1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
77

Scuola francese, seconda metà sec. XVII

Stima
€ 500 / 800

GESÙ BAMBINO ADORATO DAGLI ANGELI

tempera e inchiostro su pergamena, mm 136x198

French school, second half of 17th century

ANGELS ADORING THE CHILD

tempera and ink on parchment, mm 136x198

Da un'invenzione di Jacques Stella (Lione, 1596 – Parigi, 29 aprile 1657)