Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XVIII
6

Scuola francese, sec. XVIII                                               

PAESAGGIO CON ROVINE                                                      

matita nera, gesso bianco, carta azzurra, applicato su tavoletta, mm 335x500                                                                   

                                                                          

French school, 18th century                                               

A LANDASCAPE WITH RUINES                                                  

black and white chalk, pale blue paper, laid down on panel, mm 335x500    

                                                                          

 

Stima  € 300 / 500

1 - 10  di 197 Lotti
1
€ 700 / 1.000
2
€ 400 / 1.000
3
€ 300 / 500
4
€ 300 / 500
5
€ 300 / 500
6
€ 300 / 500
7
€ 400 / 800
8
€ 400 / 800
9
€ 400 / 800
10
€ 500 / 1.000
1 - 10  di 197 Lotti