Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
107

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

Scuola francese, sec. XVIII

SCUDO CON I TRE GIGLI DI FRANCIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 345x218

 

French school, 18th century

A COAT OF ARMS WITH THREE FLEUR DE LIS

pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 345x218