Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XVIII
107

Scuola francese, sec. XVIII

SCUDO CON I TRE GIGLI DI FRANCIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 345x218

 

French school, 18th century

A COAT OF ARMS WITH THREE FLEUR DE LIS

pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 345x218

 

Stima  € 800 / 1.200

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti

Top