Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XVIII
107

Scuola francese, sec. XVIII

SCUDO CON I TRE GIGLI DI FRANCIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 345x218

 

French school, 18th century

A COAT OF ARMS WITH THREE FLEUR DE LIS

pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 345x218

 

Stima  € 800 / 1.200

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti

Top