Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XVIII
107

Scuola francese, sec. XVIII

SCUDO CON I TRE GIGLI DI FRANCIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 345x218

 

French school, 18th century

A COAT OF ARMS WITH THREE FLEUR DE LIS

pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 345x218

 

Stima  € 800 / 1.200

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti