Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XVII
73

Scuola francese, sec. XVII                                                

TUBAL-CAIN, IL FABBRO, PADRE DI QUANTI LAVORANO IL BRONZO E IL FERRO      

tempera, inchiostro e oro su pergamena, applicato su tavoletta, mm 250x323

                                                                          

French school, 17th century                                               

TUBAL-CAIN, THE BLACKSMITH, THE FATHER OF THE METALWORKERS                

tempera, ink and gold on parchment, laid down on panel, mm 250x323        

 

Stima  € 1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 197 Lotti
71
€ 2.000 / 3.000
72
€ 500 / 800
73
€ 1.200 / 1.800
74
€ 1.500 / 2.500
75
€ 3.000 / 5.000
76
€ 2.000 / 3.000
77
€ 500 / 800
78
€ 400 / 600
79
€ 300 / 500
80
€ 1.000 / 1.500
71 - 80  di 197 Lotti