Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
73

Scuola francese, sec. XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola francese, sec. XVII                                                

TUBAL-CAIN, IL FABBRO, PADRE DI QUANTI LAVORANO IL BRONZO E IL FERRO      

tempera, inchiostro e oro su pergamena, applicato su tavoletta, mm 250x323

                                                                          

French school, 17th century                                               

TUBAL-CAIN, THE BLACKSMITH, THE FATHER OF THE METALWORKERS                

tempera, ink and gold on parchment, laid down on panel, mm 250x323