Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
167

Scuola francese, sec. XIX

Stima
200 / 300

Scuola francese, sec. XIX                                                 

ALLEGORIA DELLA CARITÁ                                                    

matita nera, carta vergellata, mm 240x325                                 

                                                                          

French school, 19th century                                               

ALLEGORY OF CHARITY                                                       

black chalk, laid paper, mm 240x325                                       

                                                                          

Filigrana                                                                 

gilgio entro scudo coronato