Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XIX
167

Scuola francese, sec. XIX                                                 

ALLEGORIA DELLA CARITÁ                                                    

matita nera, carta vergellata, mm 240x325                                 

                                                                          

French school, 19th century                                               

ALLEGORY OF CHARITY                                                       

black chalk, laid paper, mm 240x325                                       

                                                                          

Filigrana                                                                 

gilgio entro scudo coronato                                               

 

Stima  € 200 / 300

161 - 170  di 197 Lotti
163
€ 1.000 / 1.500
164
€ 500 / 700
165
€ 800 / 1.200
166
€ 500 / 800
167
€ 200 / 300
168
€ 400 / 800
169
€ 500 / 800
170
€ 1.000 / 1.500
171
€ 600 / 800
172
€ 600 / 1.000
161 - 170  di 197 Lotti