Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XIX
171

Scuola francese, sec. XIX                                                 

PAESAGGIO CON ALBERI                                                      

matita nera, acquarello, mm 280x427                                       

                                                                          

French school, 19th century                                               

A LANDSCAPE WITH TREES                                                    

black chalk, watercolour, mm 280x427                                      

                                                                          

Iscrizioni                                                                

"Prè Pithiviers" a matita in basso al centro                              

 

Stima  € 600 / 800

171 - 180  di 197 Lotti
173
€ 400 / 600
174
€ 600 / 800
175
€ 400 / 600
176
€ 500 / 800
177
€ 200 / 300
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 300 / 500
180
€ 300 / 500
181
€ 2.500 / 3.500
182
€ 10.000 / 15.000
171 - 180  di 197 Lotti

Top