Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XIX
171

Scuola francese, sec. XIX                                                 

PAESAGGIO CON ALBERI                                                      

matita nera, acquarello, mm 280x427                                       

                                                                          

French school, 19th century                                               

A LANDSCAPE WITH TREES                                                    

black chalk, watercolour, mm 280x427                                      

                                                                          

Iscrizioni                                                                

"Prè Pithiviers" a matita in basso al centro                              

 

Stima  € 600 / 800

151 - 160  di 197 Lotti
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 800
155
€ 500 / 800
156
€ 3.000 / 5.000
157
€ 10.000 / 15.000
158
€ 1.000 / 1.500
159
€ 1.500 / 2.500
160
€ 1.000 / 1.500
161
€ 4.000 / 6.000
162
€ 4.000 / 6.000
151 - 160  di 197 Lotti

Top