Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XIX
171

Scuola francese, sec. XIX                                                 

PAESAGGIO CON ALBERI                                                      

matita nera, acquarello, mm 280x427                                       

                                                                          

French school, 19th century                                               

A LANDSCAPE WITH TREES                                                    

black chalk, watercolour, mm 280x427                                      

                                                                          

Iscrizioni                                                                

"Prè Pithiviers" a matita in basso al centro                              

 

Stima  € 600 / 800

161 - 170  di 197 Lotti
163
€ 1.000 / 1.500
164
€ 500 / 700
165
€ 800 / 1.200
166
€ 500 / 800
167
€ 200 / 300
168
€ 400 / 800
169
€ 500 / 800
170
€ 1.000 / 1.500
171
€ 600 / 800
172
€ 600 / 1.000
161 - 170  di 197 Lotti