Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
137

Scuola francese, sec. XIX

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola francese, sec. XIX

BUSTO DI DONNA CON VESTE BIANCA

pastello e gesso bianco su carta, mm 258x199

 

French school, 19th century

A BUST OF WOMAN WITH A WHITE DRESS

pastel and white chalk on paper, mm 258x199