Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola francese, sec. XIX
137

Scuola francese, sec. XIX

BUSTO DI DONNA CON VESTE BIANCA

pastello e gesso bianco su carta, mm 258x199

 

French school, 19th century

A BUST OF WOMAN WITH A WHITE DRESS

pastel and white chalk on paper, mm 258x199

 

Stima  € 700 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 197 Lotti
132
€ 1.500 / 2.500
133
€ 500 / 800
134
€ 1.200 / 1.800
135
€ 800 / 1.200
136
€ 1.500 / 2.500
137
€ 700 / 1.200
138
€ 1.000 / 1.500
139
€ 2.500 / 4.000
140
€ 2.500 / 4.000
141
€ 400 / 600
131 - 140  di 197 Lotti

Top