Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola fiamminga, sec. XVIII
128

Scuola fiamminga, sec. XVIII

FIGURE AL MERCATO

tempera e inchiostro su pergamena, applicata su rame, mm 258x327

 

Flemish school, 18th century

TWO FIGURES AT THE MARKET

tempera and ink on parchment, laid down on copper, mm 258x327

 

Stima  € 2.500 / 3.500

131 - 140  di 197 Lotti
132
€ 1.500 / 2.500
133
€ 500 / 800
134
€ 1.200 / 1.800
135
€ 800 / 1.200
136
€ 1.500 / 2.500
137
€ 700 / 1.200
138
€ 1.000 / 1.500
139
€ 2.500 / 4.000
140
€ 2.500 / 4.000
141
€ 400 / 600
131 - 140  di 197 Lotti

Top