Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola fiamminga, sec. XVII                                               
74

Scuola fiamminga, sec. XVII                                               

FIGURA SEDUTA                                                             

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta azzurra, mm 251x202                                                                   

                                                                          

Flemish school, 17th century                                              

A SEATED FIGURE                                                           

black chalk, brush and wash, hightened with white, pale blue paper, mm 251x202                                                                   

 

Stima
€ 1.500 / 2.500

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti

Top