Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola fiamminga, sec. XVII                                               
74

Scuola fiamminga, sec. XVII                                               

FIGURA SEDUTA                                                             

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta azzurra, mm 251x202                                                                   

                                                                          

Flemish school, 17th century                                              

A SEATED FIGURE                                                           

black chalk, brush and wash, hightened with white, pale blue paper, mm 251x202                                                                   

 

Stima
€ 1.500 / 2.500

61 - 70  di 197 Lotti
61
€ 800 / 1.200
62
€ 5.000 / 7.000
63
€ 1.500 / 2.500
64
€ 500 / 800
65
€ 3.000 / 5.000
66
€ 500 / 800
67
€ 2.500 / 3.500
68
€ 2.000 / 3.000
69
€ 400 / 600
70
€ 800 / 1.200
61 - 70  di 197 Lotti

Top