Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
74

Scuola fiamminga, sec. XVII                                               

Stima
€ 1.500 / 2.500

Scuola fiamminga, sec. XVII                                               

FIGURA SEDUTA                                                             

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta azzurra, mm 251x202                                                                   

                                                                          

Flemish school, 17th century                                              

A SEATED FIGURE                                                           

black chalk, brush and wash, hightened with white, pale blue paper, mm 251x202