Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola fiamminga, sec. XVII                                               
74

Scuola fiamminga, sec. XVII                                               

FIGURA SEDUTA                                                             

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta azzurra, mm 251x202                                                                   

                                                                          

Flemish school, 17th century                                              

A SEATED FIGURE                                                           

black chalk, brush and wash, hightened with white, pale blue paper, mm 251x202                                                                   

 

Stima  € 1.500 / 2.500

71 - 80  di 197 Lotti
71
€ 2.000 / 3.000
72
€ 500 / 800
73
€ 1.200 / 1.800
74
€ 1.500 / 2.500
75
€ 3.000 / 5.000
76
€ 2.000 / 3.000
77
€ 500 / 800
78
€ 400 / 600
79
€ 300 / 500
80
€ 1.000 / 1.500
71 - 80  di 197 Lotti