Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola fiamminga, sec. XIX
113

Scuola fiamminga, sec. XIX

SCORCIO DI VILLAGGIO INNEVATO CON PATTINATORI

tempera su pergamena, mm 245x360

 

Flemish school, 19th century

A VIEW OF A VILLAGE COVERED WITH SNOW

tempera on parchment, mm 245x360

 

 

Stima  € 1.500 / 2.500

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti

Top