Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola emiliana, sec. XVIII                                               
91

Scuola emiliana, sec. XVIII 

APPARIZIONE DELLA MADONNA COL BAMBINO, SANTI E ANGELI 

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su supporto cartaceo, mm 257x173

                                                                          

Emilian school, 18th century

THE APPEARANCE OF MADONNA WITH CHILD, SAINTS AND ANGELS

black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 257x173

 

Stima
€ 1.500 / 2.500

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti

Top