Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
91

Scuola emiliana, sec. XVIII                                               

Stima
€ 1.500 / 2.500

Scuola emiliana, sec. XVIII 

APPARIZIONE DELLA MADONNA COL BAMBINO, SANTI E ANGELI 

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su supporto cartaceo, mm 257x173

                                                                          

Emilian school, 18th century

THE APPEARANCE OF MADONNA WITH CHILD, SAINTS AND ANGELS

black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 257x173