Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola emiliana, sec. XVIII                                               
91

Scuola emiliana, sec. XVIII 

APPARIZIONE DELLA MADONNA COL BAMBINO, SANTI E ANGELI 

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su supporto cartaceo, mm 257x173

                                                                          

Emilian school, 18th century

THE APPEARANCE OF MADONNA WITH CHILD, SAINTS AND ANGELS

black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 257x173

 

Stima
€ 1.500 / 2.500

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti

Top