Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola emiliana, sec. XVIII                                               
91

Scuola emiliana, sec. XVIII 

APPARIZIONE DELLA MADONNA COL BAMBINO, SANTI E ANGELI 

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su supporto cartaceo, mm 257x173

                                                                          

Emilian school, 18th century

THE APPEARANCE OF MADONNA WITH CHILD, SAINTS AND ANGELS

black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 257x173

 

Stima  € 1.500 / 2.500

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti