1 OTTOBRE 2019
Scuola emiliana, sec. XVIII
134

Scuola emiliana, sec. XVIII

LA CADUTA DELLA MANNA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 270x196

Emilian school, 18th century

THE FALLING OF THE MANNA

black chalk, pen and ink, brush ad wash, laid paper, mm 270x196

Filigrana

uccello su tre palle entro cerchio

Provenienza

timbro non identificato in basso a sinistra

Stima  € 1.200 / 1.800

131 - 140  di 197 Lotti
132
€ 1.500 / 2.500
133
€ 500 / 800
134
€ 1.200 / 1.800
135
€ 800 / 1.200
136
€ 1.500 / 2.500
137
€ 700 / 1.200
138
€ 1.000 / 1.500
139
€ 2.500 / 4.000
140
€ 2.500 / 4.000
141
€ 400 / 600
131 - 140  di 197 Lotti