Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
100

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

MARIA MADDALENA

matita rossa, carta vergellata, mm 142x169

 

Emilian school, 17th century

MARY MAGDALENE

red chalk, laid paper, mm 142x169

 

Il foglio presenta in basso a destra un monogramma a penna e inchiostro, parzialmente leggibile.