Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola emiliana, sec. XVII
100

Scuola emiliana, sec. XVII

MARIA MADDALENA

matita rossa, carta vergellata, mm 142x169

 

Emilian school, 17th century

MARY MAGDALENE

red chalk, laid paper, mm 142x169

 

Il foglio presenta in basso a destra un monogramma a penna e inchiostro, parzialmente leggibile.

 

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti