Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
100

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

MARIA MADDALENA

matita rossa, carta vergellata, mm 142x169

 

Emilian school, 17th century

MARY MAGDALENE

red chalk, laid paper, mm 142x169

 

Il foglio presenta in basso a destra un monogramma a penna e inchiostro, parzialmente leggibile.