Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII                             
111

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

ULTIMA COMUNIONE DEGLI APOSTOLI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta

vergellata, mm 198x138

                                                                          

North Italian school, 18th century

THE LAST COMMUNION OF THE APOSTLES

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 198x138

 

Stima  € 500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti