Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
110

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

RESURREZIONE DI LAZZARO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, tracce di linee incise lungo il profilo delle figure, carta vergellata, applicato su foglio di carta, mm 123x280

 

North Italian school, 17th century

THE RAISING OF LAZARUS

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 123x280

 

Stima  € 400 / 800

121 - 130  di 197 Lotti
122
€ 300 / 500
123
€ 1.000 / 1.500
124
€ 4.000 / 6.000
125
€ 2.000 / 3.000
126
€ 800 / 1.500
127
€ 300 / 500
128
€ 2.500 / 3.500
129
€ 300 / 500
130
€ 200 / 300
131
€ 10.000 / 15.000
121 - 130  di 197 Lotti

Top