Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
110

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

RESURREZIONE DI LAZZARO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, tracce di linee incise lungo il profilo delle figure, carta vergellata, applicato su foglio di carta, mm 123x280

 

North Italian school, 17th century

THE RAISING OF LAZARUS

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 123x280

 

Stima  € 400 / 800

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti