Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
110

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

RESURREZIONE DI LAZZARO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, tracce di linee incise lungo il profilo delle figure, carta vergellata, applicato su foglio di carta, mm 123x280

 

North Italian school, 17th century

THE RAISING OF LAZARUS

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 123x280

 

Stima  € 400 / 800

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti

Top