Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVII
67

Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVII

DOCUMENTO ENTRO CARTIGLIO CON SIRENE E SANTI

tempera, inchiostro e oro su pergamena, mm 625x875 circa

 

South Italian school, 17th century

A DOCUMENT INSIDE A CARTOUCHE WITH SIRENS AND SAINTS

tempera, ink and gold on parchment, mm 625x875 approximately

 

Stima  € 2.500 / 3.500

61 - 70  di 197 Lotti
61
€ 800 / 1.200
62
€ 5.000 / 7.000
63
€ 1.500 / 2.500
64
€ 500 / 800
65
€ 3.000 / 5.000
66
€ 500 / 800
67
€ 2.500 / 3.500
68
€ 2.000 / 3.000
69
€ 400 / 600
70
€ 800 / 1.200
61 - 70  di 197 Lotti