Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
55

Scuola dell'Italia centrale, seconda metŕ sec. XVI                        

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola dell'Italia centrale, seconda metà sec. XVI 

FIGURA MASCHILE DI PROFILO                                                

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, applicato su supporto cartaceo, mm 120x35 

                                                                          

Central Italian school, second half oh 16th century

MALE FIGURE SEEN IN PROFILE

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on paper, mm 120x35