Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
92

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

PAESAGGIO CON GRANDE ALBERO E VIANDANTE

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 264x205

 

Central Italian school, 18th century

LANDSCAPE WITH A BIG TREE AND A WAYFARER

black chalk, pen and ink, laid paper, mm 264x205

Stima
€ 300 / 500

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti

Top