Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 03160
92

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

Stima
300 / 500

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

PAESAGGIO CON GRANDE ALBERO E VIANDANTE

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 264x205

 

Central Italian school, 18th century

LANDSCAPE WITH A BIG TREE AND A WAYFARER

black chalk, pen and ink, laid paper, mm 264x205