Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
92

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

PAESAGGIO CON GRANDE ALBERO E VIANDANTE

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 264x205

 

Central Italian school, 18th century

LANDSCAPE WITH A BIG TREE AND A WAYFARER

black chalk, pen and ink, laid paper, mm 264x205

Stima  € 300 / 500

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti