Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
94

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

PAESAGGIO BOSCHIVO CON VIANDANTE

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 194x273

 

Central Italian school, 18th century

FOREST LANDSCAPE WITH A WAYFARER

black chalk, pen and ink, laid paper, mm 194x273