Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
98

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

NUDO FEMMINILE SDRAIATO

matita nera, carta vergellata, mm 255x375

 

Central Italian school, 17th century

LYING DOWN FEMALE NUDE

black chalk, laid paper, mm 255x375

 

Filigrana

presente ma non identificata

 

Iscrizioni

"201" nell'angolo inferiore destro e "83" nell'angolo inferiore sinistro

 

Stima  € 1.000 / 1.500

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti