Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
98

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

NUDO FEMMINILE SDRAIATO

matita nera, carta vergellata, mm 255x375

 

Central Italian school, 17th century

LYING DOWN FEMALE NUDE

black chalk, laid paper, mm 255x375

 

Filigrana

presente ma non identificata

 

Iscrizioni

"201" nell'angolo inferiore destro e "83" nell'angolo inferiore sinistro

 

Stima  € 1.000 / 1.500

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti

Top