Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
98

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

NUDO FEMMINILE SDRAIATO

matita nera, carta vergellata, mm 255x375

 

Central Italian school, 17th century

LYING DOWN FEMALE NUDE

black chalk, laid paper, mm 255x375

 

Filigrana

presente ma non identificata

 

Iscrizioni

"201" nell'angolo inferiore destro e "83" nell'angolo inferiore sinistro

 

Stima  € 1.000 / 1.500

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti