1 OTTOBRE 2019
Scuola dell'Italia centrale, prima metà sec. XVII
81

PROGETTO DECORATIVO CON UN VASO

matita nera e rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergelleta, applicato su supporto cartaceo, mm 245x187 circa

Central Italian school, first half of 17th century

ORNAMENTAL DESIGN WITH A VASE

black and red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 245x187 approximately

Iscrizioni

scritta a matita sul recto poco leggibile

Provenienza

collezione Durazzo (non identificata)

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti