1 OTTOBRE 2019
Scuola dell'Italia centrale, prima metà sec. XVII
81

PROGETTO DECORATIVO CON UN VASO

matita nera e rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergelleta, applicato su supporto cartaceo, mm 245x187 circa

Central Italian school, first half of 17th century

ORNAMENTAL DESIGN WITH A VASE

black and red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 245x187 approximately

Iscrizioni

scritta a matita sul recto poco leggibile

Provenienza

collezione Durazzo (non identificata)

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti