Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII                            
121

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

LA VISITAZIONE

matita nera, penna e inchiostro, acquarello, carta vergellata, applicata su supporto cartaceo, mm 228x157 

                                                                          

Central Italian school, early 18th century

THE VISITATION

black chalk, pen and ink, watercolour, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 228x157

 

 

Stima  € 700 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 197 Lotti
122
€ 300 / 500
123
€ 1.000 / 1.500
124
€ 4.000 / 6.000
125
€ 2.000 / 3.000
126
€ 800 / 1.500
127
€ 300 / 500
128
€ 2.500 / 3.500
129
€ 300 / 500
130
€ 200 / 300
131
€ 10.000 / 15.000
121 - 130  di 197 Lotti

Top