Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
121

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII                            

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

LA VISITAZIONE

matita nera, penna e inchiostro, acquarello, carta vergellata, applicata su supporto cartaceo, mm 228x157 

                                                                          

Central Italian school, early 18th century

THE VISITATION

black chalk, pen and ink, watercolour, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 228x157