Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII                            
121

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

LA VISITAZIONE

matita nera, penna e inchiostro, acquarello, carta vergellata, applicata su supporto cartaceo, mm 228x157 

                                                                          

Central Italian school, early 18th century

THE VISITATION

black chalk, pen and ink, watercolour, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 228x157

 

 

Stima  € 700 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti

Top