Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII                            
121

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

LA VISITAZIONE

matita nera, penna e inchiostro, acquarello, carta vergellata, applicata su supporto cartaceo, mm 228x157 

                                                                          

Central Italian school, early 18th century

THE VISITATION

black chalk, pen and ink, watercolour, laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 228x157

 

 

Stima  € 700 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti