Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII                               
72

Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII                               

GLORIFICAZIONE DI SAN FILIPPO NERI

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 243x178

 

Central Italian school, early 18th century

GLORIFICATION OF SAINT PHILIP NERI  

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 243x178

 

Sul verso sono presenti altri due veloci schizzi a penna e la scritta a matita "Barozzi".

 

Stima
€ 500 / 800

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti

Top