Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII                               
72

Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII                               

GLORIFICAZIONE DI SAN FILIPPO NERI

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 243x178

 

Central Italian school, early 18th century

GLORIFICATION OF SAINT PHILIP NERI  

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 243x178

 

Sul verso sono presenti altri due veloci schizzi a penna e la scritta a matita "Barozzi".

 

Stima
€ 500 / 800

61 - 70  di 197 Lotti
61
€ 800 / 1.200
62
€ 5.000 / 7.000
63
€ 1.500 / 2.500
64
€ 500 / 800
65
€ 3.000 / 5.000
66
€ 500 / 800
67
€ 2.500 / 3.500
68
€ 2.000 / 3.000
69
€ 400 / 600
70
€ 800 / 1.200
61 - 70  di 197 Lotti

Top