Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII                               
72

Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII                               

GLORIFICAZIONE DI SAN FILIPPO NERI

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 243x178

 

Central Italian school, early 18th century

GLORIFICATION OF SAINT PHILIP NERI  

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 243x178

 

Sul verso sono presenti altri due veloci schizzi a penna e la scritta a matita "Barozzi".

 

Stima  € 500 / 800

71 - 80  di 197 Lotti
71
€ 2.000 / 3.000
72
€ 500 / 800
73
€ 1.200 / 1.800
74
€ 1.500 / 2.500
75
€ 3.000 / 5.000
76
€ 2.000 / 3.000
77
€ 500 / 800
78
€ 400 / 600
79
€ 300 / 500
80
€ 1.000 / 1.500
71 - 80  di 197 Lotti