Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola bolognese, sec. XVII                                               
63

Scuola bolognese, sec. XVII                                               

FIGURA DI PRELATO IN PREGHIERA                                            

matita nera, gesso bianco, carta vergellata marrone, mm 287x190           

                                                                          

Bolognese school, 17th century                                            

A PRAYING PRELATE                                                         

black and white chalk, light brown paper, mm 287x190                      

 

Stima  € 1.500 / 2.500

51 - 60  di 197 Lotti
51
€ 6.000 / 8.000
52
€ 3.000 / 5.000
53
€ 1.000 / 1.500
54
€ 400 / 600
55
€ 800 / 1.500
56
€ 1.500 / 2.000
57
€ 3.000 / 5.000
58
€ 5.000 / 8.000
59
€ 8.000 / 15.000
60
€ 1.200 / 1.800
51 - 60  di 197 Lotti

Top