Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
63

Scuola bolognese, sec. XVII                                               

Stima
€ 1.500 / 2.500

Scuola bolognese, sec. XVII                                               

FIGURA DI PRELATO IN PREGHIERA                                            

matita nera, gesso bianco, carta vergellata marrone, mm 287x190           

                                                                          

Bolognese school, 17th century                                            

A PRAYING PRELATE                                                         

black and white chalk, light brown paper, mm 287x190