Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola bolognese, sec. XVII                                               
63

Scuola bolognese, sec. XVII                                               

FIGURA DI PRELATO IN PREGHIERA                                            

matita nera, gesso bianco, carta vergellata marrone, mm 287x190           

                                                                          

Bolognese school, 17th century                                            

A PRAYING PRELATE                                                         

black and white chalk, light brown paper, mm 287x190                      

 

Stima  € 1.500 / 2.500

61 - 70  di 197 Lotti
61
€ 800 / 1.200
62
€ 5.000 / 7.000
63
€ 1.500 / 2.500
64
€ 500 / 800
65
€ 3.000 / 5.000
66
€ 500 / 800
67
€ 2.500 / 3.500
68
€ 2.000 / 3.000
69
€ 400 / 600
70
€ 800 / 1.200
61 - 70  di 197 Lotti