1 OTTOBRE 2019
Jacopo Palma, detto Palma il giovane
197

(Venezia, 1549 – 1628)

L'INCREDULITA' DI SAN TOMMASO

acquaforte, carta vergellata, mm 155x113

firmato "Palma" in alto a sinistra

THE DOUBTING THOMAS POKING HIS FINGER INTO THE WOUND IN CHRIST'S TORSO

etching, laid paper, mm 155x113

lettered "Palma" upper left

Bibliografia di riferimento

Bartsch XVI.292.22

Stima  € 200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

191 - 197  di 197 Lotti
193
€ 500 / 800
194
€ 500 / 800
195
€ 400 / 600
196
€ 500 / 800
197
€ 200 / 300
198
€ 500 / 800
199
€ 800 / 1.200
191 - 197  di 197 Lotti